Horários

Confira a programação de aulas de nossas unidades

Imprimir
2ª FEIRA S

18 Dezembro

3ª FEIRA T

19 Dezembro

4ª FEIRA Q

20 Dezembro

5ª FEIRA Q

21 Dezembro

6ª FEIRA S

22 Dezembro

SÁBADO S

23 Dezembro

05:50
 




         
06:00

06:00:00 | 60 min

Natação Competitiva

Neno | Piscina

06:05:00 | 60 min

Bike

Sergio | Sala 4

06:15:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

06:00:00 | 60 min

Natação Competitiva

Neno | Piscina

06:15:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

06:00:00 | 60 min

Natação Competitiva

Neno | Piscina

06:05:00 | 60 min

Bike

Sergio | Sala 4

06:15:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

06:00:00 | 60 min

Natação Competitiva

Neno | Piscina

06:15:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

06:00:00 | 60 min

Natação Competitiva

Neno | Piscina

06:05:00 | 60 min

Bike

Sergio | Sala 4

06:15:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

06:30

06:30:00 | 90 min

Corrida e Caminhada

4any1 | Pq. Do Povo

06:30:00 | 90 min

Corrida e Caminhada

4any1 | Pq. Ibirapuera

06:30:00 | 90 min

Corrida e Caminhada

4any1 | Pq. Do Povo

06:30:00 | 90 min

Corrida e Caminhada

4any1 | Pq. Ibirapuera

07:00

07:00:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

07:00:00 | 60 min

Detox

Valder | Sala 3

07:15:00 | 45 min

Ginástica Holistica

Sabrina | Sala 2

07:00:00 | 15 min

ABS

Sabrina | Sala 3

07:00:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

07:15:00 | 45 min

Funcional

Sabrina | Sala 3

07:15:00 | 45 min

Body Pump

Camila | Sala 1

07:00:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

07:00:00 | 60 min

Strong

Valder | Sala 3

07:15:00 | 45 min

Ginástica Holistica

Sabrina | Sala 2

07:00:00 | 15 min

ABS

Sabrina | Sala 3

07:00:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

07:15:00 | 45 min

Funcional

Sabrina | Sala 3

07:15:00 | 45 min

Body Pump

Camila | Sala 1

07:00:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

07:00:00 | 30 min

Funcional Ball

Valder | Sala 1

07:15:00 | 45 min

Ginástica Holistica

Sabrina | Sala 2

07:15:00 | 45 min

Batukabeats

Leo Lima | Sala 3

07:15:00 | 60 min

Bike

Gabi | Sala 4

07:00:00 | 120 min

Ciclismo

4any1 | USP

07:30

07:30:00 | 60 min

Bike

Tony | Sala 4

07:45:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

07:30:00 | 60 min

Hatha Yoga

Andy | Sala 5

07:30:00 | 50 min

Bike

César | Sala 4

07:45:00 | 45 min

Hidroginástica

Flávia | Piscina

07:30:00 | 60 min

Bike

Tony | Sala 4

07:45:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

07:30:00 | 60 min

Hatha Yoga

Andy | Sala 5

07:30:00 | 50 min

Bike

César | Sala 4

07:45:00 | 45 min

Hidroginástica

Flávia | Piscina

07:30:00 | 30 min

H.I.I.T. Comp

Valder | Sala 1

07:45:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

07:30:00 | 240 min

Corrida e Caminhada

4any1 | USP Raia

08:00

08:00:00 | 30 min

Core Training

Valder | Sala 1

08:00:00 | 60 min

Pilates Mat. Interm.

Miti | Sala 5

08:15:00 | 60 min

Tae Fit

Sergio | Sala 3

08:00:00 | 30 min

Alongamento

Mônica | Sala 2

08:00:00 | 45 min

Power Jump

Camila | Sala 1

08:00:00 | 30 min

Core Training

Valder | Sala 1

08:00:00 | 60 min

Pilates Mat. Interm.

Miti | Sala 5

08:15:00 | 60 min

Tae Fit

Sergio | Sala 3

08:00:00 | 30 min

Alongamento

Mônica | Sala 2

08:00:00 | 45 min

Power Jump

Camila | Sala 1

08:00:00 | 60 min

Pilates Mat

Simone | Sala 5

08:00:00 | 30 min

Core Training

Valder | Sala 2

08:15:00 | 60 min

Tae Fit

Sergio | Sala 3

08:15:00 | 30 min

Black Series Training

Camila | Sala 1

08:00:00 | 180 min

Natação Livre

| Piscina

08:30

08:30:00 | 30 min

Glúteos

Valder | Sala 1

08:30:00 | 45 min

Natação

Neno e Flávia | Piscina

08:30:00 | 60 min

Natação Competitiva

Elvis | Piscina

08:30:00 | 60 min

Local

Mônica | Sala 3

08:30:00 | 60 min

Pilates Mat

Newton | Sala 5

08:30:00 | 45 min

Bike

César | Sala 4

08:30:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

08:45:00 | 30 min

Alongamento

Sabrina | Sala 1

08:30:00 | 30 min

Glúteos

Valder | Sala 1

08:30:00 | 45 min

Natação

Neno e Flávia | Piscina

08:30:00 | 60 min

Natação Competitiva

Elvis | Piscina

08:30:00 | 60 min

Local

Mônica | Sala 3

08:30:00 | 60 min

Pilates Mat

Newton | Sala 5

08:30:00 | 45 min

Bike

César | Sala 4

08:30:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

08:45:00 | 30 min

Alongamento

Sabrina | Sala 1

08:30:00 | 30 min

Run HIIT

Arthur | Sala Esteiras

08:30:00 | 45 min

Alongamento

Valder | Sala 2

08:30:00 | 45 min

Natação

Neno e Flávia | Piscina

08:30:00 | 60 min

Natação Competitiva

Elvis | Piscina

09:00

09:00:00 | 30 min

Core Training

Valder | Sala 1

09:00:00 | 60 min

Pilates Mat

André | Sala 5

09:00:00 | 60 min

Futura Mamãe - CF

Talyta | Musculação

09:15:00 | 60 min

Bike

Karin | Sala 4

09:15:00 | 45 min

Dance!

Ismael | Sala 3

09:15:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

09:00:00 | 60 min

Futura Mamãe - Hidro

Flávia | Piscina

09:15:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

09:00:00 | 30 min

Core Training

Valder | Sala 1

09:00:00 | 60 min

Pilates Mat

André | Sala 5

09:00:00 | 60 min

Futura Mamãe - CF

Talyta | Musculação

09:15:00 | 60 min

Bike

Karin | Sala 4

09:15:00 | 45 min

Dance!

Ismael | Sala 3

09:15:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

09:00:00 | 60 min

Futura Mamãe - Hidro

Flávia | Piscina

09:15:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

09:00:00 | 30 min

CX Workx

Camila | Sala 1

09:15:00 | 30 min

Miofacial

Gabi | Sala 3

09:15:00 | 60 min

Bike

Karin | 60

09:15:00 | 45 min

Natação

Neno, Elvis e Flávia | Piscina

09:30

09:30:00 | 30 min

H.I.I.T. Comp

Valder | Sala 1

09:30:00 | 60 min

Bike

Fabiana | Sala 4

09:30:00 | 45 min

Flex

Mônica | Sala 3

09:30:00 | 60 min

Pilates Mat. Interm.

Miti | Sala 5

09:30:00 | 30 min

H.I.I.T. Comp

Valder | Sala 1

09:30:00 | 60 min

Bike

Fabiana | Sala 4

09:30:00 | 45 min

Flex

Mônica | Sala 3

09:30:00 | 60 min

Pilates Mat. Interm.

Miti | Sala 5

09:30:00 | 30 min

H.I.I.T. Comp

Valder | Sala 1

09:45:00 | 45 min

Alongamento

Sergio | Sala 3

10:00

10:00:00 | 30 min

Funcional Ball

Valder | Sala 1

10:00:00 | 30 min

Alongamento

Tony | Sala 3

10:00:00 | 30 min

Funcional Ball

Valder | Sala 1

10:00:00 | 30 min

Alongamento

Tony | Sala 3

10:00:00 | 30 min

Glúteos

Valder | Sala 1

10:00:00 | 60 min

Bike

| Sala 4

10:00:00 | 60 min

Local

| Sala 3

10:30

10:30:00 | 60 min

Ginástica Holistica

Adriana | Sala 2

10:30:00 | 60 min

Zumba

Tony | Sala 1

10:35:00 | 60 min

Local

Sergio | Sala 3

10:45:00 | 45 min

Natação

Arthur e Samuel | Piscina

10:35:00 | 30 min

ABS e Glúteos

Fabiana | Sala 3

10:45:00 | 45 min

Natação

Arthur e Samuel | Piscina

10:30:00 | 60 min

Ginástica Holistica

Adriana | Sala 2

10:30:00 | 60 min

Zumba

Tony | Sala 1

10:35:00 | 60 min

Local

Sergio | Sala 3

10:45:00 | 45 min

Natação

Arthur e Samuel | Piscina

10:35:00 | 30 min

ABS e Glúteos

Fabiana | Sala 3

10:45:00 | 45 min

Natação

Arthur e Samuel | Piscina

10:30:00 | 60 min

Ginástica Holistica

Sabrina | Sala 2

10:30:00 | 60 min

Dance!

Ismael | Sala 1

10:35:00 | 60 min

Local

Sergio | Sala 3

10:45:00 | 45 min

Natação

Arthur e Samuel | Piscina

11:00

11:05:00 | 45 min

Alongamento

Fabiana | Sala 3

11:05:00 | 45 min

Alongamento

Fabiana | Sala 3

11:00:00 | 45 min

Alongamento

| Sala 3

11:15:00 | 60 min

Bike

| Sala 4

11:30

11:30:00 | 60 min

Total Ball

Adriana | Sala 2

11:30:00 | 45 min

Hidroginástica

Deivis | Piscina

11:30:00 | 60 min

Ballet

Rubia | Sala 1

11:30:00 | 45 min

Natação

Arthur e Samuel | Piscina

11:30:00 | 60 min

Total Ball

Adriana | Sala 2

11:30:00 | 45 min

Hidroginástica

Deivis | Piscina

11:30:00 | 60 min

Ballet

Rubia | Sala 1

11:30:00 | 45 min

Natação

Arthur e Samuel | Piscina

11:30:00 | 45 min

Hidroginástica

Deivis | Piscina

12:00

12:15:00 | 60 min

Natação Competitiva

Arthur e Samuel | Piscina

12:15:00 | 60 min

Natação Competitiva

Arthur e Samuel | Piscina

12:15:00 | 60 min

Natação Competitiva

Arthur e Samuel | Piscina

12:15:00 | 60 min

Natação Competitiva

Arthur e Samuel | Piscina

12:15:00 | 60 min

Natação Competitiva

Arthur e Samuel | Piscina

12:00:00 | 45 min

Hidroginástica

| Piscina

12:00:00 | 60 min

Pilates Mat

| Sala 2

12:30

12:30:00 | 60 min

Bike

César | Sala 4

12:30:00 | 60 min

Bike

Sergio | Sala 3

12:30:00 | 30 min

Circuito Funcional

| Musculação

12:30:00 | 60 min

Bike

César | Sala 4

12:30:00 | 60 min

Bike

Sergio | Sala 3

12:30:00 | 30 min

Circuito Funcional

| Musculação

12:30:00 | 60 min

Bike

César | Sala 4

12:45:00 | 45 min

Natação Livre

| Piscina

13:00

13:15:00 | 45 min

Natação

Arthur e Samuel | Piscina

13:15:00 | 45 min

Natação

Arthur e Samuel | Piscina

13:15:00 | 45 min

Natação

Arthur e Samuel | Piscina

13:15:00 | 45 min

Natação

Arthur e Samuel | Piscina

13:15:00 | 45 min

Natação

Arthur e Samuel | Piscina

13:30

13:30:00 | 30 min

ABS

César | Sala 3

13:30:00 | 30 min

Alongar e Relaxar

Sergio | Sala 3

13:30:00 | 30 min

ABS

César | Sala 3

13:30:00 | 30 min

Alongar e Relaxar

Sergio | Sala 3

14:00
14:30

14:30:00 | 45 min

Natação

Claudio K. e Luis | Piscina

14:30:00 | 45 min

Natação

Claudio K. e Luis | Piscina

14:30:00 | 45 min

Natação

Claudio K. e Luis | Piscina

14:30:00 | 45 min

Natação

Claudio K. e Luis | Piscina

14:30:00 | 45 min

Natação

Claudio K. e Luis | Piscina

15:00
15:30
16:00

16:00:00 | 90 min

Jiu Jitsu

Piu | Sala 2

16:00:00 | 90 min

Jiu Jitsu

Piu | Sala 2

16:30
17:00
17:30

17:30:00 | 45 min

Bike

Gabi | Sala 4

17:45:00 | 45 min

Ginástica Holistica

Rosângela | Sala 2

17:30:00 | 45 min

Bike

Gabi | Sala 4

17:45:00 | 45 min

Alongamento

Rosângela | Sala 2

17:30:00 | 45 min

Bike

Tony | Sala 4

18:00

18:15:00 | 45 min

Alongamento

Sergio | Sala 3

18:15:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

18:15:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

18:15:00 | 45 min

Dance!

| Sala 1

18:15:00 | 45 min

Flex

Sergio | Sala 3

18:15:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

18:15:00 | 15 min

Glúteos

Tony | Sala 1

18:15:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

18:15:00 | 45 min

Dance!

| Sala 1

18:15:00 | 45 min

Alongamento

Tony | Sala 3

18:15:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

18:30

18:30:00 | 30 min

Bike Express

Rodrigo | Sala 4

18:30:00 | 45 min

Dance!

| Sala 1

18:30:00 | 120 min

Corrida e Caminhada

4any1 | Pq. Do Povo

18:30:00 | 120 min

Corrida e Caminhada

4any1 | USP

18:30:00 | 30 min

Core Training

Rosângela | Sala 2

18:30:00 | 45 min

Bike

Tony | Sala 4

18:30:00 | 120 min

Corrida e Caminhada

4any1 | Pq. Do Povo

18:30:00 | 30 min

Bike Express

Rodrigo | Sala 4

18:30:00 | 45 min

Dance!

| Sala 1

18:30:00 | 120 min

Corrida e Caminhada

4any1 | Pq. Do Povo

18:30:00 | 120 min

Corrida e Caminhada

4any1 | USP

18:30:00 | 30 min

Core Training

Rosângela | Sala 2

18:30:00 | 45 min

Bike

Tony | Sala 4

18:30:00 | 90 min

Cross For Any Body

4any1 | Pq. Do Povo

19:00

19:00:00 | 60 min

Tae Fit

Rodrigo | Sala 3

19:00:00 | 60 min

Pilates Mat

Ruti | Sala 5

19:00:00 | 60 min

Taekwondo

Cláudio | Sala 2

19:00:00 | 45 min

Bike

Sérgio | Sala 4

19:00:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

19:15:00 | 45 min

Funcional

Gabi | Sala 1

19:00:00 | 90 min

Cross For Any Body

4any1 | Pq. Do Povo

19:00:00 | 90 min

Corrida e Caminhada

4any1 | Pacaembu

19:00:00 | 120 min

Corrida e Caminhada

4any1 | Pq. Ibirapuera

19:00:00 | 45 min

Alongamento

Rosângela | Sala 2

19:00:00 | 60 min

Pilates Mat

Carlos | Sala 5

19:00:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

19:00:00 | 60 min

Defesa Pessoal

Matheus | Sala 3

19:15:00 | 45 min

Suspension

Tony | Sala 1

19:00:00 | 60 min

Tae Fit

Rodrigo | Sala 3

19:00:00 | 60 min

Pilates Mat

Carlos | Sala 5

19:00:00 | 60 min

Taekwondo

Cláudio | Sala 2

19:00:00 | 45 min

Bike

Sérgio | Sala 4

19:00:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

19:15:00 | 45 min

Funcional

Gabi | Sala 1

19:00:00 | 90 min

Corrida e Caminhada

4any1 | Pacaembu

19:00:00 | 120 min

Corrida e Caminhada

4any1 | Pq. Ibirapuera

19:00:00 | 45 min

Ginástica Holistica

Rosângela | Sala 2

19:00:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

19:00:00 | 60 min

Defesa Pessoal

Matheus | Sala 3

19:15:00 | 45 min

Suspension

Tony | Sala 1

19:00:00 | 45 min

Tae Fit

Tony | Sala 3

19:00:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

19:30

19:45:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

19:45:00 | 30 min

Glúteos

Rosângela | Sala 2

19:45:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

19:45:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

19:30:00 | 90 min

Ciclismo

| USP

19:45:00 | 30 min

Glúteos

Rosângela | Sala 2

19:45:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

19:45:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

20:00

20:00:00 | 60 min

Bike

Gabi | Sala 4

20:00:00 | 120 min

Jiu Jitsu

Piu | Sala 2

20:00:00 | 60 min

Muay Thai

France | Sala 3

20:00:00 | 30 min

Alongamento

| Sala 1

20:00:00 | 60 min

Bike

Tony | Sala 4

20:00:00 | 60 min

Batukabeats

Leo Lima | Sala 1

20:15:00 | 60 min

Hatha Yoga

Andy | Sala 3

20:00:00 | 60 min

Bike

Gabi | Sala 4

20:00:00 | 120 min

Jiu Jitsu

Piu | Sala 2

20:00:00 | 60 min

Muay Thai

France | Sala 3

20:00:00 | 30 min

Alongamento

| Sala 1

20:00:00 | 60 min

Bike

Tony | Sala 4

20:00:00 | 60 min

Batukabeats

Leo Lima | Sala 1

20:15:00 | 60 min

Hatha Yoga

Andy | Sala 3

20:00:00 | 120 min

Jiu Jitsu

Piu | Sala 2

20:00:00 | 60 min

Muay Thai

France | Sala 3

20:30

20:30:00 | 60 min

Natação Competitiva

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

20:30:00 | 60 min

Natação Competitiva

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

20:30:00 | 60 min

Natação Competitiva

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

20:30:00 | 60 min

Natação Competitiva

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

20:30:00 | 60 min

Natação Competitiva

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

21:00

21:00:00 | 30 min

Alongamento

Leo | Sala 1

21:00:00 | 30 min

Alongamento

Leo | Sala 1

21:30

21:30:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

21:30:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

21:30:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

21:30:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

21:30:00 | 45 min

Natação

Henrique, Leandro e Érica | Piscina

22:00
22:30

UNIDADES COMPETITION

  • Higienópolis

    RUA DR. ALBUQUERQUE LINS, 1080 - HIGIENÓPOLIS - SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06H - 22H30

    SÁBADO 08H - 14H

    DOMINGO/FERIADOS 10H - 16H

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3660 8400

    GERENTE MAURO YAMASAKI

  • Oscar Freire

    RUA OSCAR FREIRE, 2066 - CERQUEIRA CESAR - SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06H - 23H

    SÁBADO 09H - 16H

    DOMINGO/FERIADOS 10H - 16H

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3060 5555

    GERENTE JOEL KOBE

  • Paulista

    RUA CINCINATO BRAGA, 520 - BELA VISTA - SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06H - 23H

    SÁBADO 09H - 16H

    DOMINGO/FERIADOS 10H - 16H

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3149 9777

    GERENTE SANDRA FRANCISQUINI