MODALIDADES E PROGRAMAS

Explore as atividades oferecidas pela Competition

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
  • TODAS

9 aulas

1
  • Ballet

    O Ballet une a suavidade do ballet clássico ao ritmo intenso de uma aula de fitness, desenvolvendo a coordenação, o equilíbrio e a flexibilidade.

  • Ballet Fit

    Esta modalidade mescla passos da dança clássica com exercícios de agachamento, abdominais e flexões, trabalhando força, alongamento, flexibilidade, condicionamento e postura que ajudarão a tonificar, fortalecer e modelar o corpo.
    E tudo isso numa aula divertida e para todos.

  • Batukabeats

    Afro, Hip Hop, Funk, Samba, Axé, Ragga, Ritmos Latinos, House e muito mais! Tudo junto e misturado para melhorar a consciência corporal e capacidade aeróbica.

  • Capoeira

    A Capoeira é uma luta de origem brasileira que une dança, música, jogo e técnicas de artes marciais. Proporciona o desenvolvimento de reflexo rápido, além de diminuir o estresse e a ansiedade.

  • Dance!

    Aula que mistura vários ritmos como Funk, Groove, Ritmos Latinos e Caribenhos, Street Dance, Techno, Hip Hop, Disco e Jazz, com muita energia e descontração.

  • Especialidade do Prof.

    Aula com programação especial escolhida de acordo com a especialidade do professor escalado, podendo variar entre Zumba, Step, Duathlon, Dance!, entre outras modalidades.

  • Fight Do

    Uma aula aeróbica com movimentos de luta que ocorre no ritmo da música combinando o melhor do Boxe e das artes marciais sem fazer contato físico

  • Ritmos Brasileiros

    Aula para você dançar e se divertir, ao som dos ritmos mais tradicionais do país.

  • Zumba

    Uma aula de dança descontraída, alegre e motivante, baseada em quatro ritmos básicos: merengue, salsa, cumbia e reggeaton. Para se soltar e se divertir.

1


UNIDADES COMPETITION

  • Higienópolis

    RUA DR. ALBUQUERQUE LINS, 1080 - HIGIENÓPOLIS - SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06H - 22H30

    SÁBADO 08H - 15H

    DOMINGO/FERIADOS 10H - 16H

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3660 8400

    GERENTE MAURO YAMASAKI

  • Oscar Freire

    RUA OSCAR FREIRE, 2066 - CERQUEIRA CESAR - SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06H - 23H

    SÁBADO 09H - 16H

    DOMINGO/FERIADOS 10H - 16H

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3060 5555

    GERENTE JOEL KOBE

  • Paulista

    RUA CINCINATO BRAGA, 520 - BELA VISTA - SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06H - 23H

    SÁBADO 09H - 16H

    DOMINGO/FERIADOS 10H - 16H

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3149 9777

    GERENTE SANDRA FRANCISQUINI

  • CONHEÇA TAMBÉM

    • PAMPLONA

      COMPETITION TRAINING GYM JARDIM PAMPLONA SHOPPING
      Rua Pamplona, 1704
      Jd. Paulista - São Paulo

      SEGUNDA A SEXTA 6h - 23h

      SÁBADO 10h - 17h

      TELEFONE 11 3884-2700

      GERENTE Ivo Moraes