MODALIDADES E PROGRAMAS

Explore as atividades oferecidas pela Competition

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
  • TODAS

3 aulas

1
  • SMALL GROUPS

    SMALL GROUPS

    Para quem deseja potencializar a motivação e a conquista de resultados. Aulas em grupos de até 3 alunos com o mesmo objetivo, com horário marcado e acompanhamento de um treinador exclusivo.

    Os treinos acontecem nas áreas de musculação e funcional, com programas específicos baseados na metodologia do Institute of Human Performance (IHP), um dos mais renomados centros de treinamento dos EUA.

    Programas disponíveis:

    SHAPE
    Neste programa, pessoas que estão entre 5 e 10 kg acima do peso podem alcançar o corpo que sempre sonharam.

    POWER
    Programa que desenvolve o ganho de massa muscular e força em um treino eficiente e conciso, visando um corpo mais definido e harmonioso.

    HEALTH
    Programa de condicionamento físico geral que trabalha o fortalecimento muscular, a capacidade do movimento e a flexibilidade, melhorando a qualidade de vida.

    CORRIDA
    Aprimora a mecânica da corrida, ensinando a correr melhor com um volume menor de treinos.

    Para informações sobre valores e inscrição, procure nossos consultores.

    Disponível na unidade Paulista. VER HORÁRIOS.

  • Step

    Com diferentes movimentos de subida e descida de uma plataforma de altura ajustável (step), a aula trabalha ritmo, coordenação motora e desafios, melhora o condicionamento cardiovascular e queima muitas calorias.

  • Suspension

    Com fitas fixadas no teto da sala de aula, o treinamento suspenso oferece movimentos desafiadores, nos quais utiliza-se o peso do próprio corpo para trabalhar equilíbrio, consciência corporal, força, flexibilidade e resistência.

1


UNIDADES COMPETITION

  • Higienópolis

    RUA DR. ALBUQUERQUE LINS, 1080 - HIGIENÓPOLIS - SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06H - 22H30

    SÁBADO 08H - 15H

    DOMINGO/FERIADOS 10H - 16H

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3660 8400

    GERENTE SANDRA FRANCISQUINI

  • Oscar Freire

    RUA OSCAR FREIRE, 2066 - CERQUEIRA CESAR - SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06H - 23H

    SÁBADO 09H - 16H

    DOMINGO/FERIADOS 10H - 16H

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3060 5555

    GERENTE JOEL KOBE

  • Paulista

    RUA CINCINATO BRAGA, 520 - BELA VISTA - SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06H - 23H

    SÁBADO 09H - 16H

    DOMINGO/FERIADOS 10H - 16H

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3149 9777

    GERENTE MAURO YAMASAKI

  • CONHEÇA TAMBÉM

    PAMPLONA

    COMPETITION TRAINING GYM
    JARDIM PAMPLONA SHOPPING
    Rua Pamplona, 1704
    Jd. Paulista - São Paulo

    SEGUNDA A SEXTA 6h - 23h

    SÁBADO 9h - 16h

    TELEFONE 11 3884-2700

    GERENTE Ivo Moraes