MODALIDADES E PROGRAMAS

Explore as atividades oferecidas pela Competition

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z
  • TODAS

87 aulas

1 2 3 4 5 6 7 8 9
  • Futura Mamãe – CF

    Desenvolvida para deixar a musculatura da futura mamãe firme e resistente, esta aula une treinamento aeróbico, muscular e de alongamento.

  • Futura Mamãe – Hidro

    Aula que proporciona melhora no condicionamento cardiorrespiratório, circulação, flexibilidade e alívio do stress da futura mamãe.

  • Ginástica Holistica

    Aula que promove exercícios de alongamento, fortalecimento e relaxamento, com o objetivo de melhorar a postura e a mobilidade funcional das articulações.

  • Glúteos

    Treinamento intensivo para tonificar pernas e glúteos.

  • H.I.I.T. Comp

    Aula funcional de alta intensidade com exercícios de fácil execução e pequenos intervalos de recuperação.

  • Handebol

    Aula voltada ao aprimoramento técnico e à prática deste esporte coletivo. Proporciona melhora de condicionamento físico, aumento de força e agilidade.

  • Hidroginástica

    Atividade cardiovascular de baixo impacto realizada na piscina, a “hidro” proporciona melhora do condicionamento físico, flexibilidade e resistência muscular. Recomendada a alunos de todos os níveis.

  • Jiu Jitsu

    Uma das mais completas formas de defesa pessoal, o Jiu-Jitsu trabalha simultaneamente o físico e a mente, além de estimular a autoestima e desenvolver resistência física, flexibilidade e disciplina.

  • Judô

    Indicada para todas as idades, a aula proporciona desenvolvimento motor, aumento de força, flexibilidade e resistência, além de ensinar os fundamentos básicos do judô como autoconfiança, respeito e disciplina.

  • Jump Fit

    Aula divertida, realizada sobre um mini trampolim, com movimentos de execução simples e motivantes que proporcionam alto gasto calórico.

1 2 3 4 5 6 7 8 9


UNIDADES COMPETITION

  • Higienópolis

    RUA DR. ALBUQUERQUE LINS, 1080 - HIGIENÓPOLIS - SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06H - 22H30

    SÁBADO 08H - 15H

    DOMINGO/FERIADOS 10H - 16H

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3660 8400

    GERENTE MAURO YAMASAKI

  • Oscar Freire

    RUA OSCAR FREIRE, 2066 - CERQUEIRA CESAR - SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06H - 23H

    SÁBADO 09H - 16H

    DOMINGO/FERIADOS 10H - 16H

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3060 5555

    GERENTE JOEL KOBE

  • Paulista

    RUA CINCINATO BRAGA, 520 - BELA VISTA - SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06H - 23H

    SÁBADO 09H - 16H

    DOMINGO/FERIADOS 10H - 16H

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3149 9777

    GERENTE SANDRA FRANCISQUINI

  • CONHEÇA TAMBÉM

    PAMPLONA

    COMPETITION TRAINING GYM
    JARDIM PAMPLONA SHOPPING
    Rua Pamplona, 1704
    Jd. Paulista - São Paulo

    SEGUNDA A SEXTA 6h - 23h

    SÁBADO 10h - 17h

    TELEFONE 11 3884-2700

    GERENTE Ivo Moraes