PERSONAL TRAINERS

Conheça os profissionais credenciados na Competition

  • Thiago Barbosa Rodrigues

    Formação: Licenciatura e Bacharel em Educação Física - Unip

    Especialização: Coordenação e Gestão Técnicas de Academias e Empreendimentos Fitness 2018 - Fitnessmais

    Personal Trainer, Musculação e Avaliação Física 2014 – Fitnessmais
    Corrida 2013 – Fitnessmais
    Treinamento Funcional 2013 – Fitnessmais
    Controle das Variáveis para Hipertrofia 2013 – Alliance Fitness

  • Valéria Cerqueira Castro

    Formação: Licenciatura Plena e Bacharelado em Educação Física - 2008

    Pós-graduação: Fisiologia do Exercício - Universidade Gama Filho - 2010

    Especialização: Treinamento Funcional Personal Training: Prescrição de Exercício para Saúde, Estética e Bem-Estar, Estabilização do Joelho e Ombro na Prevenção de Lesões, Estabilização da Lombar na Prevenção de Lesões e Tratamento das Disfunções Músculo-Esqueléticas, Exercícios para Hipertensos e Infartados, Diabetes e Exercício Físico, Câncer e Exercício

  • Valdecir Almeida Lima

    Formação: Licenciatura e Bacharel em Educação Física - Centro Universitário Italo Brasileiro (Uniitalo) - 2012

    Especialização:

  • Thomas William

    Formação: Educação Física – FMU

    Pós-graduação: Treinamento Desportivo - Instituto La Verita

    Especialização: Aperfeiçoamento em Prescrição de Treinamento para Fisiculturismo e Fitness - IFBB, Aperfeiçoamento em Nutrição Avançada - IFBB, Aperfeiçoamento em Prescrição de Programas para Emagrecimento - IFBB, Treinamento Funcional - Core 360

  • Thiago Lourenço Lopes

    Formação: Educação Física - UnG

    Pós-graduação: Treinamento Desportivo - FMU

    Especialização: Treinamento para Nadadores do Formativo ao Alto Rendimento, Aperfeiçoamento e Novas Técnicas dos 4 Nados - St Joseph's Nudgee College - Brisbane, Austrália

    Técnico da Equipe Competition de Natação Competitiva

  • Silvio Rodrigues

    Formação: Licenciatura em Educação Física - UNIFOR

    Pós-graduação: Fisiologia do Exercício - EPM | UNIFESP

    Especialização:

    Coordenador Técnico do Departamento de Ginástica – Competition Oscar Freire
    Fitness Presenter no Brasil, na Argentina e na França



UNIDADES COMPETITION

  • Higienópolis

    RUA DR. ALBUQUERQUE
    LINS, 1080 - HIGIENÓPOLIS
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06h00 às 22h00

    SÁBADO 8h00 às 14h00

    DOMINGO/FERIADOS 8h00 às 14h00

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3660 8400

    GERENTE MAURO YAMASAKI

  • Oscar Freire

    RUA OSCAR FREIRE, 2066
    CERQUEIRA CESAR
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06h00 às 22h00

    SÁBADO 09h00 às 15h00

    DOMINGO/FERIADOS 09h00 às 15h00

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3060 5555

    GERENTE JOEL KOBE

  • Paulista

    RUA CINCINATO BRAGA, 520
    BELA VISTA
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06h00 às 22h00

    SÁBADO 09h00 às 15h00

    DOMINGO/FERIADOS 09h00 às 15h00

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3149 9777

    GERENTE SANDRA FRANCISQUINI

  • CONHEÇA TAMBÉM

    PAMPLONA

    COMPETITION TRAINING GYM
    JARDIM PAMPLONA SHOPPING
    Rua Pamplona, 1704
    Jd. Paulista - São Paulo

    SEGUNDA A SEXTA 6h às 22h

    SÁBADO 9h às 15h

    TELEFONE 11 3884-2700

    GERENTE Ana Carla Fernandes