PERSONAL TRAINERS

Conheça os profissionais credenciados na Competition

  • Alexsandro Ferreira

    Formação: Educação Física - Universidade Cruzeiro do Sul - 2004

    Pós-graduação: Fisiologia do Esporte - UGF - 2009, Treinamento Funcional - UGF - 2012

    Especialização:

  • Cyro Gaspari Borges

    Formação: Educação Física - UniFMU

    Pós-graduação: Fisiologia do Exercício - UNIFESP

    Especialização: Personal Training, Treinamento de Corrida, Preparação Física, Pilates

  • Eduardo Caldeira

    Formação: Licenciatura Plena em Educação Física - UMC - 1990

    Pós-graduação: Treinamento Desportivo - FEFISA

    Especialização: Atividade Física para o Hipertenso - USP, Atividade Física para Diabéticos e Hipertensos - SME, Natação - FEFISA

  • Emerson Marques de Magalhães

    Formação: Licenciatura Plena em Educação Física - FIG

    Pós-graduação: Nutrição e Suplementação Esportiva - Gama Filho - UGF

    Especialização: Crossfit Brasil Módulo I - Iniciação Teórica e Prática ao Modelo, Crossfit Crossfit Level I Internacional, Ihrsa Fitness Brasil - Functional Conference 2012 e 2013, Treinamento Resistido para Condições Especiais, Estabilização Lombar na Prevenção de Lesões, Implantação e Treinamento para Equipes de Natação em Academia

  • Fernando F. dos Passos

    Formação: Educação Física - Universidade Cruzeiro do Sul - 2012

    Especialização:

  • Gabrielle Palmieri

    Formação: Bacharelado e Licenciatura Plena em Educação Física - 2007

    Especialização: Corrida Indoor e Outdoor, Bike Indoor, Certificação no Adidas Performance Training, Alongamento Postural



UNIDADES COMPETITION

  • Higienópolis

    RUA DR. ALBUQUERQUE
    LINS, 1080 - HIGIENÓPOLIS
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06h00 às 22h00

    SÁBADO 8h00 às 14h00

    DOMINGO/FERIADOS 8h00 às 14h00

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3660 8400

    GERENTE MAURO YAMASAKI

  • Oscar Freire

    RUA OSCAR FREIRE, 2066
    CERQUEIRA CESAR
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06h00 às 22h00

    SÁBADO 10h00 às 16h00

    DOMINGO/FERIADOS 10h00 às 16h00

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3060 5555

    GERENTE JOEL KOBE

  • Paulista

    RUA CINCINATO BRAGA, 520
    BELA VISTA
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06h00 às 22h00

    SÁBADO 10h00 às 16h00

    DOMINGO/FERIADOS 10h00 às 16h00

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3149 9777

    GERENTE SANDRA FRANCISQUINI

  • CONHEÇA TAMBÉM

    PAMPLONA

    COMPETITION TRAINING GYM
    JARDIM PAMPLONA SHOPPING
    Rua Pamplona, 1704
    Jd. Paulista - São Paulo

    SEGUNDA A SEXTA 6h às 21h

    SÁBADO 9h às 15h

    TELEFONE 11 3884-2700

    GERENTE Ana Carla Fernandes