Instrutores de Pilates

Conheça os profissionais credenciados na Competition

  • Adriano Freitas

    Formação: Educação Física - UNIABC

    Pós-graduação: Educação Física Adaptada e Medicina Tradicional Chinesa/Acupuntura - ABA (Associação Brasileira de Acupuntura)

    Especialização: Certificação Profissional no Método Pilates Clássico

  • Bruce Bastos

    Formação: Bacharelado e licenciatura plena em Educação Física - UFES 1987

    Pós-graduação: Exercícios resistidos na Doença, Velhice e Saúde - Instituto de Ensino Biodelta -2007 | Curso de Reeducação do Movimento - Ivaldo Bertazzo - 2006

    Especialização: Certificação Profissional no Método Pilates Clássico - 2002

  • Cintia Lassalvia

    Formação: Educação Física - USP

    Pós-graduação: Mestranda na área de Esportes na Escola De Educação Física e Esporte da USP

    Especialização: Certificação Profissional no Método Pilates Clássico (2001) com atuação na área desde então. Especialização Lato Sensu em Treinamento Desportivo (UMC) e em Fisiologia do Exercício (FMU).

    Faixa preta de karatê (4 dan), com vários títulos pela seleção brasileira (penta campeã panamericana e medalha de bronze nos Jogos Panamericanos de Santo Domingo). Inglês fluente.

  • Fernanda Brescia

    Formação: Educação Física – Provisionada FMU

    Especialização: Certificação Profissional no Método Pilates Clássico (2003), com Romana Kryzanowska e Sari Mejia.

    Formada em ballet clássico e provisionada em ginástica. Realizou e concluiu o curso de formação e especialização em Pilates com a teacher of teachers e mentora Romana Kryzanowska, Sari Mejia Santo e Inelia Garcia. São mais de 16 anos de experiência como instrutora do método, mais de 30 cursos de atualização e aperfeiçoamento técnico nesse período.

  • João Neto

    Formação: Licenciatura Plena em Educação Física na ESEF - UPE, segundo semestre de 1997.

    Especialização: Certificação Profissional no Método Pilates Clássico (2013)

  • Luana Rosa Ribeiro

    Formação: Fisioterapia - Universidade Nove de Julho

    Pós-graduação: Acupuntura Tradicional Chinesa ABA (Associação Brasileira de Acupuntura)

    Especialização: Certificação Profissional no Método Pilates Clássico (2005)



UNIDADES COMPETITION

  • Higienópolis

    RUA DR. ALBUQUERQUE LINS, 1080 - HIGIENÓPOLIS - SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06H - 22H30

    SÁBADO 08H - 15H

    DOMINGO/FERIADOS 10H - 16H

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3660 8400

    GERENTE MAURO YAMASAKI

  • Oscar Freire

    RUA OSCAR FREIRE, 2066 - CERQUEIRA CESAR - SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06H - 23H

    SÁBADO 09H - 16H

    DOMINGO/FERIADOS 10H - 16H

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3060 5555

    GERENTE JOEL KOBE

  • Paulista

    RUA CINCINATO BRAGA, 520 - BELA VISTA - SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06H - 23H

    SÁBADO 09H - 16H

    DOMINGO/FERIADOS 10H - 16H

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3149 9777

    GERENTE SANDRA FRANCISQUINI

  • CONHEÇA TAMBÉM

    PAMPLONA

    COMPETITION TRAINING GYM
    JARDIM PAMPLONA SHOPPING
    Rua Pamplona, 1704
    Jd. Paulista - São Paulo

    SEGUNDA A SEXTA 6h - 23h

    SÁBADO 9h - 16h

    TELEFONE 11 3884-2700

    GERENTE Ivo Moraes