Instrutores de Pilates

Conheça os profissionais credenciados na Competition

  • Alexandre Kikuti

    Formação: Graduação: Educação Física pelas Faculdades Integradas de Guarulhos – FIG

    Pós-graduação: Fisiologia e treinamento resistido na saúde e na doença e no envelhecimento – CECAFI/USP-HC; Dança e Consciência Corporal – FMU.

    Especialização:

    ✅ Disponível para Personal Online

  • Gisele Souza

    Formação: Graduação: Educação Física Plena pela UNIMESP/FIG

    Pós-graduação: Dança: Arte, Esporte e Educação pela FMU

    Especialização: Formada em Pilates Clássico pela POWER PILATES - NYC

    ✅ Disponível para Personal Online

  • Jacie Santos

    Formação: Licenciatura Plena em Educação Física- UNIABC

    Pós-graduação: Fisiologia do Exercício Universidade Veiga de Almeida- 2004 - RJ e Treinamento Desportivo - Unigranrio - 2007 - RJ

    Especialização: Formado em Pilates Clássico e Contemporâneo e Preparatório Romanas Pilates

    ✅ Disponível para Personal Online

  • Neco Trindade

    Formação: Graduação: Educação Física pela Faculdade Integrada de Guarulhos (FIG) em 1999.

    Pós-graduação: Lato Sensu em método Pilates: prescrição do exercício físico e saúde pela Universidade Gama Filho em 2011.

    Especialização: Formação completa no método Pilates clássico por Adriana Trotta em 2019.

    ✅ Disponível para Personal Online

  • Bianca Gonçales Pimentel

    Formação: Licenciatura plena em Educação Física pela Faculdade Metropolitanas Unidas (FMU)

    Especialização: Certificação em Pilates Clássico pelo The Pilates Studio Brasil

    ✅ Disponível para Personal Online

  • Charles Normando

    Formação: Fisioterapeuta - Faculdade de Reabilitação do Planalto Central - Farplac 2007

    Pós-graduação: Instrutor de Pilates - Método de Pilates Clássico - 2017

    Especialização: Certifica em Osteopatia pela Escuela de Osteopatia de Madrid - 2018



UNIDADES COMPETITION

  • Higienópolis

    RUA DR. ALBUQUERQUE
    LINS, 1080 - HIGIENÓPOLIS
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06h00 às 22h00

    SÁBADO 8h00 às 14h00

    DOMINGO/FERIADOS 8h00 às 14h00

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3660 8400

    GERENTE MAURO YAMASAKI

  • Oscar Freire

    RUA OSCAR FREIRE, 2066
    CERQUEIRA CESAR
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06h00 às 22h00

    SÁBADO 09h00 às 15h00

    DOMINGO/FERIADOS 09h00 às 15h00

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3060 5555

    GERENTE JOEL KOBE

  • Paulista

    RUA CINCINATO BRAGA, 520
    BELA VISTA
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06h00 às 22h30

    SÁBADO 09h00 às 15h00

    DOMINGO/FERIADOS 09h00 às 15h00

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3149 9777

    GERENTE SANDRA FRANCISQUINI

  • CONHEÇA TAMBÉM

    PAMPLONA

    COMPETITION TRAINING GYM
    JARDIM PAMPLONA SHOPPING
    Rua Pamplona, 1704
    Jd. Paulista - São Paulo

    SEGUNDA A SEXTA 6h às 22h

    SÁBADO 9h às 15h

    TELEFONE 11 3884-2700

    GERENTE Sandra Francisquini