PERSONAL TRAINERS

Conheça os profissionais credenciados na Competition

  • Mirela Medeiros Ramos

    Formação: Educação Física Licenciatura e Bacharelado

    Especialização: Musculação (Mtor) e Funcional (IHP) para mulheres, crianças, grupos especiais (diabéticos, hipertensos, grávidas, depressão, ansiedade, etc); e público em geral. Que desejam ter qualidade de vida, emagrecimento e hipertrofia.

  • Renato Alves da Costa

    Formação: Educação Física e Saúde - USP

    Pós-graduação: Treinamento Desportivo - CEFIT

    Especialização: Treinamento Funcional - IHP, Kettlelbell - Arte da Força, Wellness Coach - Carevolution, Mestrado em Ciências da Atividade Física - USP

  • Ana Carolina Rangel

    Formação: Bacharel em Educação Física na Universidade Anhembi Morumbi

    Especialização: Personal Training em Musculação: Metologia Mtor e Treinamento Funcional IHP para homens e mulheres que desejam emagrecer, hipertrofiar e/ou manter a qualidade de vida de forma satisfatória.

  • Thiago Lourenço Lopes

    Formação: Educação Física - UnG

    Pós-graduação: Treinamento Desportivo - FMU

    Especialização: Treinamento para Nadadores do Formativo ao Alto Rendimento, Aperfeiçoamento e Novas Técnicas dos 4 Nados - St Joseph's Nudgee College - Brisbane, Austrália

  • Tatiana Marzocchi Cardaci

    Formação: Educação Física - UniSantanna

    Pós-graduação: Reabilitação Cardíaca e Grupos Especiais - Universidade Gama Filho

    Especialização: Musculação, Treinamento Funcional

  • Sandro Carvalho Guerreiro

    Formação: Bacharelado em Educação Física

    Pós-graduação: Exercício Resistido na Saúde, Doença e no Envelhecimento - IBEP | CECAFI/FMUSP

    Especialização: Preparação Física Específica para Lutadores



UNIDADES COMPETITION

  • Higienópolis

    RUA DR. ALBUQUERQUE
    LINS, 1080 - HIGIENÓPOLIS
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06h00 às 22h00

    SÁBADO 8h00 às 14h00

    DOMINGO/FERIADOS 8h00 às 14h00

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3660 8400

    GERENTE MAURO YAMASAKI

  • Oscar Freire

    RUA OSCAR FREIRE, 2066
    CERQUEIRA CESAR
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06h00 às 22h00

    SÁBADO 09h00 às 15h00

    DOMINGO/FERIADOS 09h00 às 15h00

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3060 5555

    GERENTE JOEL KOBE

  • Paulista

    RUA CINCINATO BRAGA, 520
    BELA VISTA
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 06h00 às 22h00

    SÁBADO 09h00 às 15h00

    DOMINGO/FERIADOS 09h00 às 15h00

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3149 9777

    GERENTE SANDRA FRANCISQUINI

  • CONHEÇA TAMBÉM

    PAMPLONA

    COMPETITION TRAINING GYM
    JARDIM PAMPLONA SHOPPING
    Rua Pamplona, 1704
    Jd. Paulista - São Paulo

    SEGUNDA A SEXTA 6h às 22h

    SÁBADO 9h às 15h

    TELEFONE 11 3884-2700

    GERENTE Ana Carla Fernandes