PERSONAL TRAINERS

Conheça os profissionais credenciados na Competition

  • Paulo Roberto Onorato

    Formação: Licenciatura e Bacharel em Educação Física e Esportes - UniSant'anna

    Pós-graduação: Natação e Atividades Aquáticas - UniFMU

    Especialização: Natação e Preparação Física para Nadadores Masters, Triatletas e Surfistas

  • Roberto Reis Calabrese

    Formação: Educação Física - Faculdade do Clube Náutico Mogiano

    Pós-graduação: Administração e Marketing Esportivo - UGF, Fisiologia do Exercício e Treinamento Resistido na Saúde, na Doença e no Envelhecimento - CECAFI/FMUSP

    Especialização: Musculação - FMU

  • Robson Donato de Souza

    Formação: Ciências da Atividade Física - USP - 2011, Gerontologia - USP

    Especialização:

  • Rodrigo de Freitas

    Formação: Faculdade do Clube Náutico Mogiano - 2003

    Pós-graduação: Faculdade do Clube Náutico Mogiano - 2003

    Especialização: Kinesis

  • Sandro Gaspahrini

    Formação: Educação Física - USP

    Pós-graduação: Lesões e Preparo Físico de Atores - IOT - FMUSP

    Especialização: Fisiologia da Musculação - USP, Musculação e Reabilitação em Doenças Crônicas - USP, Nutrição do Esporte - USP

  • Sandro Nunes Firmino

    Formação: Licenciatura Plena em Educação Física - 2001

    Pós-graduação: Administração e Marketing Esportivo - UGF

    Especialização: Especializações: Bike Indoor Schwinn Cycling Hipertrofia e Resistência Muscular, Treinamento Funcional - IDEA HEALTH FITNESS ASSOCIATION, Gestão de Pessoas - IHRSA - Fitness Brasil, Técnico de Corrida



UNIDADES COMPETITION

  • Higienópolis

    RUA DR. ALBUQUERQUE LINS, 1080 - HIGIENÓPOLIS
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 2ª, 4ª e 6ª das
    6h às 14h
    3ª e 5ª das
    13h30 às 21h30

    SÁBADO 8h às 14h

    DOMINGO/FERIADOS 10 às 16hs

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3660 8400

    GERENTE MAURO YAMASAKI

  • Oscar Freire

    RUA OSCAR FREIRE, 2066
    CERQUEIRA CESAR
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 2ª, 4ª e 6ª das
    6h às 14h
    3ª e 5ª das
    13h30 às 21h30

    SÁBADO 10h às 16h

    DOMINGO/FERIADOS 10 às 16hs

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3060 5555

    GERENTE JOEL KOBE

  • Paulista

    RUA CINCINATO BRAGA, 520
    BELA VISTA
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 2ª, 4ª e 6ª das
    13h30 às 21h30
    3ª e 5ª das
    6h às 14h

    SÁBADO 10h às 16h

    DOMINGO/FERIADOS 10h às 16h

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3149 9777

    GERENTE SANDRA FRANCISQUINI

  • CONHEÇA TAMBÉM

    PAMPLONA

    COMPETITION TRAINING GYM
    JARDIM PAMPLONA SHOPPING
    Rua Pamplona, 1704
    Jd. Paulista - São Paulo

    SEGUNDA A SEXTA 7h às 10h
    16h às 21h

    SÁBADO 10h às 16h

    TELEFONE 11 3884-2700

    GERENTE Ivo Moraes