PERSONAL TRAINERS

Conheça os profissionais credenciados na Competition

  • Eduardo Ventriglio Cordeiro

    Formação: Bacharel em Educação Física - 2007

    Especialização: Fisiologia do Exercício - Prescrição do Exercício - FEFISA, Personal Trainer - Fitness Brasil, Treinamento Funcional - FMU, Suplementação para Praticantes de Academia - FMU

  • Elvis L. de Oliveira Carneiro

    Formação: Educação Física - FIG

    Especialização: Capacitação em Personal Training - 2007, Joelho: Prevenção a Lesões e Reabilitação - 2010, Ombro: Prevenção a Lesõe e Exercícios - 2010, Condicionamento Físico para Hipertensos - 2011, Biomecânica e Prevenção de Lesões na Musculação - 2012, Clínica Internacional de Maratonas Aquáticas CBDA - 2014

  • Emmanuel L. S. de Oliveira

    Formação: Educação Física – FIG

    Pós-graduação: Fisiologia do Exercício - UNIFESP

    Especialização: Biomecânica, Avaliação e Prescrição de Exercícios - FMU, Personal Training - UNIFESP, Treinamento Funcional - Academia do Aprendizado

  • Fabiana Braga Avanso

    Formação: Licenciatura Plena em Educação Física - Universidade Camilo Castelo Branco - 2004

    Especialização:

  • Fabio Jose Lopes da Silva

    Formação: Licenciatura e Bacharelado em Educação Física - Universidade Ibirapuera - 1999

    Pós-graduação: Musculação e Condicionamento Físico - UniFMU - 2001

    Especialização: Treinamento Funcional - IHP | Instituto de Performance Humana - 2013, Adidas Performance Trainning - 2013

  • Fábio Martins Santos

    Formação: Bacharel em Educação Física

    Especialização: Treinamento de Força na Terceira Idade - Universidade Paulista



UNIDADES COMPETITION

  • Higienópolis

    RUA DR. ALBUQUERQUE LINS, 1080 - HIGIENÓPOLIS
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 2ª, 4ª e 6ª das
    6h às 14h
    3ª e 5ª das
    13h30 às 21h30

    SÁBADO 8h às 14h

    DOMINGO/FERIADOS 10 às 16hs

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3660 8400

    GERENTE MAURO YAMASAKI

  • Oscar Freire

    RUA OSCAR FREIRE, 2066
    CERQUEIRA CESAR
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 2ª, 4ª e 6ª das
    6h às 14h
    3ª e 5ª das
    13h30 às 21h30

    SÁBADO 10h às 16h

    DOMINGO/FERIADOS 10 às 16hs

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3060 5555

    GERENTE JOEL KOBE

  • Paulista

    RUA CINCINATO BRAGA, 520
    BELA VISTA
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 2ª, 4ª e 6ª das
    13h30 às 21h30
    3ª e 5ª das
    6h às 14h

    SÁBADO 10h às 16h

    DOMINGO/FERIADOS 10h às 16h

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3149 9777

    GERENTE SANDRA FRANCISQUINI

  • CONHEÇA TAMBÉM

    PAMPLONA

    COMPETITION TRAINING GYM
    JARDIM PAMPLONA SHOPPING
    Rua Pamplona, 1704
    Jd. Paulista - São Paulo

    SEGUNDA A SEXTA 7h às 10h
    16h às 21h

    SÁBADO 10h às 16h

    TELEFONE 11 3884-2700

    GERENTE Ivo Moraes