PERSONAL TRAINERS

Conheça os profissionais credenciados na Competition

  • Sérgio Pimentel

    Formação: Educação Física - UMC/UNICASTELO

    Especialização: Fisiologia do Treinamento, Ex atleta de futebol profissional: Nível Prata shwinng bike

  • Taina Cicone Bartolo

    Formação: Ciências da Atividade Física - Universidade de São Paulo (USP)

    Pós-graduação: Acupuntura - INCISA|IMAM

    Especialização: Prescrição de Exercícios nas Principais Alterações Posturais - UGF, Obesidade e Síndrome Metabólica - FMU, Atualização em Atividades Personalizadas - EEFUSP Jr.

  • Tawan Souza Gonçalves

    Formação: Ciências da Atividade Física - USP

    Especialização: Lesões Muscoesqueléticas da Coluna Vertebral: Prevenção e Recondicionamento Muscular e Exercício Funcional, Treinamento da Musculação Aplicado ao Personal Trainer, Wellness Coaching

  • Vanessa Américo de Carvalho

    Formação: Educação Física - Universidade São Judas Tadeu, Fisioterapia - UNIBAN/ABC

    Especialização:

  • Viviana De Luca Do Nascimento

    Formação: Licenciatura/Bacharelado em Educação Física - FMU - 2009

    Pós-graduação: Treinamento Desportivo - Gama Filho - 2012

    Especialização: Prescrição de Exercícios, Atividades Física para Grupos Especiais

  • Walter Dias de Souza

    Formação: Licenciado e Bacharelado em Educação Física - UNINOVE - 2011

    Especialização: Treinamento Funcional - IHRSA - 2013, Treinamento Funcional - ACE Esportes - 2013, Musculação do Iniciante ao Alto Rendimento - ACE Esportes - 2013, Avaliação Física e Prescrição de Treinamento - ACE Esportes - 2012, Liberação Miofascial Aplicado a Prática Esportiva - Instituto IFIT - 2012, Medicina Esportiva Integrada - Brasil Sport Summit - 2012, Personal Trainer - FPA Cursos - 2011, Personal Trainer - ENAF - 2009



UNIDADES COMPETITION

  • Higienópolis

    RUA DR. ALBUQUERQUE LINS, 1080 - HIGIENÓPOLIS
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 2ª, 4ª e 6ª das
    6h às 14h
    3ª e 5ª das
    13h30 às 21h30

    SÁBADO 8h às 14h

    DOMINGO/FERIADOS 10 às 16hs

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3660 8400

    GERENTE MAURO YAMASAKI

  • Oscar Freire

    RUA OSCAR FREIRE, 2066
    CERQUEIRA CESAR
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 2ª, 4ª e 6ª das
    6h às 14h
    3ª e 5ª das
    13h30 às 21h30

    SÁBADO 10h às 16h

    DOMINGO/FERIADOS 10 às 16hs

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3060 5555

    GERENTE JOEL KOBE

  • Paulista

    RUA CINCINATO BRAGA, 520
    BELA VISTA
    SÃO PAULO

    SEGUNDA A SEXTA 2ª, 4ª e 6ª das
    13h30 às 21h30
    3ª e 5ª das
    6h às 14h

    SÁBADO 10h às 16h

    DOMINGO/FERIADOS 10h às 16h

    (nos dias de plantão) Calendário de plantões

    TELEFONE 11 3149 9777

    GERENTE SANDRA FRANCISQUINI

  • CONHEÇA TAMBÉM

    PAMPLONA

    COMPETITION TRAINING GYM
    JARDIM PAMPLONA SHOPPING
    Rua Pamplona, 1704
    Jd. Paulista - São Paulo

    SEGUNDA A SEXTA 7h às 10h
    16h às 21h

    SÁBADO 10h às 16h

    TELEFONE 11 3884-2700

    GERENTE Ivo Moraes